«Мы физически и морально не сможем так работать»: медперсонал Орловской областной клинической больницы обратился к губернатору

icon 24/09/2021
icon 16:30
Важная новость
«Мы физически и морально не сможем так работать»: медперсонал Орловской областной клинической больницы обратился к губернатору

Автор:

Врачи и средний медицинский персонал Орловской областной клинической больницы (ООКБ) написали обращение к общественности и губернатору региона в связи с увеличением количества пациентов. Об этом в своих соцсетях сообщил активист профсоюза медработников «Действие» Дмитрий Серегин, опубликовав обращения.

Коллектив ООКБ, в частности речь идет о врачах отделения хирургического профиля, понимает, что на них многократно увеличится нагрузка по пациентам после перепрофилирования хирургического корпуса БСМП им.Н.А.Семашко в ковидный. По словам медработников, это приведет не только к значительной перегрузке персонала ООКБ, но и увеличению риска потери кадров и социальной напряженности.

«Врачи, средний и младший медперсонал ООКБ готовы приложить дополнительные максимальные усилия для оказания качественной медицинской помощи, однако текущие возможности не позволят обеспечить её своевременность и необходимый объём», - сказано в обращении.

По итогу медперсонал выдвинул два предложения. Среди них временно перевести по производственной необходимости в ООКБ из БСМП 26 врачей для обеспечения работы в круглосуточном режиме и ввести соответствующие дополнительные выплаты за переработку.

«Пожалуйста, не забывайте о том, что у нас тоже есть семьи, и мы живые люди», - пишут сотрудники ООКБ.

  • На момент публикации губернатор региона Андрей Клычков дал поручение поднять стимулирующие выплаты медперсоналу ООКБ.