В Орловской области признали недействительными итоги голосования в Госдуму на девяти участках

icon 24/09/2021
icon 08:25
Важная новость
В Орловской области признали недействительными итоги голосования в Госдуму на девяти участках

Автор:

В Орловской области участковые избирательные комиссии признали недействительными итоги голосования в Государственную Думу на девяти участках, сообщает ТАСС.

«На девяти избирательных участках принято решение о признании недействительными бюллетеней в сейф-пакетах», - сказала глава облизбиркома Лилия Пиняева во время прямого включения ЦИК.

Так, на избирательном участке № 318, где бюллетени признали недействительными, была нарушена целостность сейф-пакетов, что показало видеонаблюдение. Но, по словам Пиняевой, это произошло из-за «агрессивного поведения наблюдателя на избирательном участке» при извлечении сейф-пакета из сейфа.

На остальных восьми избирательных участках при подсчете голосов выявили несоответствие количества бюллетеней в сейф-пакете с данными актов, составленными при помещении бюллетеней в эти пакеты. Это глава облизбиркома объяснила тем, что на участках было «очень агрессивное наблюдение», и кроме того, ввиду совмещенных выборов в отдельных муниципальных образованиях региона выдавалось до шести бюллетеней.