Олег Кошелев с большим отрывом победил на выборах в облсовет в орловской спецпсихбольнице

icon 21/09/2021
icon 18:00
Важная новость
Олег Кошелев с большим отрывом победил на выборах в облсовет в орловской спецпсихбольнице

Автор:

Сегодня региональный избирком подвел итоги выборов в Орловский облсовет, а ЦИК опубликовал результаты голосования в Госдуму, которые проходили с 17 по 19 сентября. «Орловские новости» знакомят с любопытными итогами выборов, которые проходили в спецпсихбольнице.

На выборах депутатов в Госдуму первое место заняла «Единая Россия» с результатом 428 голосов (87,17%). 19 избирателей (3,87%) проголосовали за ЛДПР, а третей стала КПРФ. Ее поддержали 13 человек (2,65%).

Активно на участке в спецпсихбольнице голосовали за единоросса Ольгу Пилипенко. Она смогла получить 395 голосов. С огромным отрывом от нее отстает эсер Руслан Перелыгин. Всего 18 избирателей поддержали его на выборах в Госдуму. Третье место поделили сразу двое кандидатов – коммунист Василий Иконников и баллотировавшаяся от «Новых людей» Светлана Ковалева. Каждому из них удалось набрать по 16 голосов.

На выборах в Орловский облсовет безоговорочным лидером на этом участке стала «Единая Россия». Ее результат 237 голосов или 94,8%. Втрое место поделили две партии – ЛДПР и КПРФ. Каждая из них смогла получить поддержку трех избирателей (1,2%). По два голоса (0,80%) также получили «Новые люди» и «Зеленые» и "Партия пенсионеров" .

Кроме того, 207 избирателей проголосовали за единоросса Олега Кошелева. Он стал победителем выборов в облсовет на участке, расположенном в спецпсихбольнице. Только 8 человек подержали либерал-демократа Александра Кузнецова. Он занял вторую строчку. Третьим стал Артем Буслаевский из "Партии пенсионеров".