Глава регинальной ОП рассказала Клычкову о фейках на выборах

icon 19/09/2021
icon 16:34
Глава регинальной ОП рассказала Клычкову о фейках на выборах

Автор:

Глава Общественной палаты Орловской области Елена Сенько во время посещения губернатором Андреем Клычковым центра наблюдения за выборами заявила, что в ходе наблюдения представителями ОП среди обращений «выявляется много фейковых вбросов - недостоверной информации, которая в ходе проверок не находит подтверждения». Об этом со ссылкой на Сенько сообщается на сайте регионального правительства.

О каких именно «фейках» идет речь, в сообщении не уточняется. При этом, говорится на сайте правительства, Андрей Клычков поблагодарил общественных наблюдателей за работу, отметив, что «согласно федеральной статистике», Орловская область по сравнению с другими регионами имеет небольшое количество обращений. 

«Нужно и дальше работать в том же режиме, обеспечивая внешний контроль, тем самым, показывая чистоту и прозрачность выборов, законность избирательной кампании», — сказал Клычков.

Отметим, что на Карте нарушений движения «Голос» (внесено в Минюстом в реестр иностранных агентов, по требованию российских властей мы обязаны об этом сообщать) на момент написания заметки было 85 сообщений о потенциальных нарушениях во время выборов в Орловской области.