«Вернется уже не тот человек»: в БСМП им. Семашко сотрудника увезли в психбольницу

icon 20/08/2021
icon 16:00
Важная новость
«Вернется уже не тот человек»: в БСМП им. Семашко сотрудника увезли в психбольницу

Автор:

На прошлой неделе в БСМП им. Н.А. Семашко произошел инцидент. Как стало известно «Орловским новостям» из собственных источников, рабочий производил в больнице обработку химикатами от грибка. Его возмутило то, что помещения, в частности речь шла о столовой, никак не закрывают на время обработки. Сотрудник пошел к главврачу и начал угрожать прокуратурой. Некоторое время спустя за ним приехали санитары.

Как пишет телеграмм-канал «Орловская медицина», за обработку слесарю медучреждения пообещали премию в 30 тыс. Однако из обещанного он получил только 3 тыс.

«Возмутившись таким отношением к трудовому классу, пошел он к главному, обсудить отношения, и получить обоснование за не сдержанное обещание <…> Разговор как говорят был эмоциональный, в котором слесарь П **** ов, в сердцах, заявил, что обратится и в полицию, и в прокуратуру», - пишет «Орловская медицина».

«ОН» удалось пообщаться с гражданской супругой слесаря Викторией. Она подтвердила, что ее гражданский супруг находится в психбольнице. Однако то, что скандал произошел на почве денег, опровергла.

«Конфликт произошел не из-за денег. Он мне неоднократно говорил: «Вик, я так не могу. Я обрабатываю, а девчонки в столовой готовят при этом еду. Я вообще не понимаю, что происходит. Какая бы не была отрава, даже просто перекисью водорода обрабатывать, надо все закрывать. Можешь себе представить, ты лежала бы в больнице, а тебя кормят этой ерундой. Я не могу, я пойду ему (главврачу) писать заявление».

Женщина вспоминает, что за день до произошедшего гражданский муж сказал ей, что завтра идет к главврачу писать заявление. «Когда он пришел, то возле дверей уже стояли санитары. Вот все, что я знаю».

А что касается той самой премии, то, по словам Виктории, речь идет даже не о 3 тыс. рублей. Из этой суммы высчитали 1 100. Таким образом, на выходе получилось 1 900.

«Он абсолютно нормальный, адекватный, непьющий. Сейчас ему припишут там все. Вернется уже не тот человек. Я была в больнице, спрашивала, можно ли написать заявление и забрать его, но мне отказали», - говорит гражданская супруга.

«ОН» связались с главврачом БСМП им. Н.А. Семашко Игорем Дробязгиным, чтобы узнать подробности инцидента. О деталях конфликта он предпочел умолчать.

«Предприняли действия в соответствии со всеми законами, с полицией, с бригадой. Ну заболел человек. Зачем рассказывать? Это его болезнь. Ну заболел человек, и заболел. Мы ему помогли. Вылечится, придет и опять будет работать», - сказал Дробязгин.

Сейчас Виктория не понимает, как помочь своему мужу. По ее словам, в больнице из него делают овоща. За это небольшое время мужчина уже похудел, как минимум, на 20 кг.

 

Фотографии предоставлены гражданской женой Викторией