В орловской больнице им. Н.А. Семашко в сентябре заработает кислородная станция
©
В Орле в больнице им. Н.А. Семашко в сентябре планируют запустить кислородную станцию. Об этом в ходе онлайн-брифинга заявил исполняющий обязанности руководителя департамента здравоохранения Орловской области Владимир Николаев.
По словам чиновника, сроки сдачи объекта в эксплуатацию обозначил губернатор Орловской области Андрей Клычков. На сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация, пройдена экспертиза и определён генподрядчик.
Напомним, в орловскую городскую больницу скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко весной закупили два криогенных резервуара газификации кислорода с массой заполнения до 30 тыс. кг. В первую очередь кислород подведут к хирургическому отделению, а после и к другим корпусам.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Орле с 1 января снова вырос тариф на проезд, но проблемы остались все те же
Как бизнесмен из Карелии попал в балаган с «кадастровой ошибкой» в Орле
Рыбаков поздравил орловцев песней Besame mucho
В Орле в Новый год родились 10 малышей
Главные новости
01/01/2026 12:00
ТОП орловских мемов 2025 года (без Зюгановки, но с беременными школьницами Клычкова). Видео
29/12/2025 09:00
«Элемент крепостного права»: футбольный юрист рассказал о диком поступке руководства ФК «Орел»