Орловец рассказал, как ЕР собирала документы для «Партии пенсионеров»

icon 25/07/2021
icon 20:10
Важная новость
Орловец рассказал, как ЕР собирала документы для «Партии пенсионеров»

Автор:

Орловец Александр Жуков на своей странице «Вконтакте» рассказал, как ему предложили поучаствовать в выборах в Госдуму от «Партии пенсионеров». В процессе переговоров выяснилось, что документы для партии собирали единороссы. 

«В начале апреля на меня вышли представители "Партии пенсионеров" в лице руководителя регионального отделения Устинова Ивана Алексеевича, и предложили баллотироваться от них в Государственную Думу и по 2 избирательному округу, — начал Жуков.  — Обещал мне, конечно, Иван Алексеевич золотые горы, если я их поддержу, отнесся я скептически, но все-таки, решил узнать все подробнее!».

Изначально, отметил Жуков, все шло замечательно. «В партии мне рассказывали как будут бороться с действующей властью и несправедливостью, но, когда начали собирать документы для выдвижения - началось самое интересное! Оказалось, что документы от представителей "Партии пенсионеров" собирал предвыборный штаб партии "Единая Россия»!», — рассказал Александр Жуков. 

В дальнейшем он, по собственному признанию, стал свидетелем того, как лидер местного отделения «Партии пенсионеров» Иван Устинов периодически проводил встречи с лидером местных единороссов Леонидом Музалевским, «после которых политика партии менялась, принимались странные и абсурдные решения!». В итоге Жуков участвовать в предприятии с выборами в Госдуму отказался. 

Напомним, ранее стало известно о том, что одним из лидеров списка «Партии пенсионеров» на выборах в региональный парламент в Орловской области стал Андрей Верижников, который совсем недавно пытался попасть в горсовет от «Единой России», был членом ее фракции в предыдущем созыве и участвовал в праймериз ЕР в облсовет, но проиграл. Во время выборов в горсовет в 2020 году лично Музалевский просил сняться с дистанции тезку Верижникова, который выдвинулся по тому же округу.