Клычков покажет орловские глубинки оренбургскому блогеру, который год назад уже обещал возродить орловскую деревню

icon 14/07/2021
icon 13:00
Важная новость
Клычков покажет орловские глубинки оренбургскому блогеру, который год назад уже обещал возродить орловскую деревню

Автор:

Губернатор Орловской области пригласил в гости известного оренбургского блогера Алексея Ушакова, который в прошлом году решил возродить орловскую деревню. Об этом блогер сообщил на своей странице в Instagram.

По словам Ушакова, между ним и главой региона состоялся серьёзный разговор, в котором они вместе обсудили проблемы и заботы сельского населения. Результатом диалога стало приглашение в «турне» по орловским деревням от губернатора.

«В ходе беседы у нас родилась идея - вместе проехать по нескольким Орловским деревням, что бы "прочувствовать" ситуацию лично, поговорить с людьми и оценить их настроение», - написал блогер.

О том, когда Ушаков и Клычков отправятся в деревни, блогер в своем посте  не сообщил.

  • Напомним, что в прошлом году Ушаков пообещал возродить деревню Орловской области. В планы Алексея входило открытие трех музейных комплексов в деревне Удеревка Колпнянского района. Однако до сих пор дело не сдвинулось с места.
  • Бывший депутат городского совета Бугуруслана Оренбургской области и в прошлом владелец гостиничного бизнеса Алексей Ушаков в 2019 году завел YouTube-канал «Заброшенная Россия». Он рассказывает об умерших российских селах, изучает краеведение и мечтает построить музей в селе Орловской области, где провел детство. С недавнего времени Ушаков начал снимать ролики о том, как выживают люди в провинции и с какими проблемами сталкиваются.