«Мы вместо нормального общественного транспорта предлагаем людям маршрутки-скотовозки»: блогер Варламов о ситуации с трамваями на Орловщине

icon 14/07/2021
icon 12:30
Важная новость
«Мы вместо нормального общественного транспорта предлагаем людям маршрутки-скотовозки»: блогер Варламов о ситуации с трамваями на Орловщине

Автор:

Известный блогер-урбанист Илья Варламов на своем Youtube-канале обратил внимание на ситуацию с трамваями в Орловской области, а также высказал свое мнение по этому поводу.

«Мы находимся в прошлом веке, мы уничтожаем трамвай, мы вместо нормально общественного транспорта предлагаем людям маршрутки-скотовозки, расширяем дороги, вырубаем деревья, убиваем экологию. И делаем так, что городом становится невозможно пользоваться», - высказался блогер.

Также Варламов отметил, что сейчас во всех городах России происходит «геноцид электротранспорта». Трамваи и троллейбусы исчезают по всей стране, хотя зарубежом наоборот возвращают электротранспорт на улицы городов. «Здесь очень хорошо видно насколько деградировали наши города в плане транспорта, насколько мы отстали», - уточнил урбанист.

«Я надеюсь, что орловский трамвай будет жить, систему будут обновлять, будут инвестировать в нее деньги», - сказал в заключении блогер.

  • Илья Варламов известен своими фоторепортажами о городской среде из разных стран, а также из российских субъектов. Зачастую репортажи получаются острыми, колкими и критическими: разбитые дороги, покосившиеся памятники, ветхие дома.
  • Напомним, что 6 июля 2021 года движение трамваев прекратилось из-за проблем с оплатой электроэнергии. Только вечером того же дня этот транспорт вновь появился на улицах города благодаря подключению к другой тяговой подстанции.