Названы сроки сдачи дома по улице Бурова в Орле

icon 12/07/2021
icon 18:00
Важная новость
Названы сроки сдачи дома по улице Бурова в Орле

Автор:

Дом по улице Бурова, 46 в Орле, который должны были достроить к концу 2016 года, планируют сдать во втором квартале 2022 года, сообщает обладминистрация.

Так, права на многоквартирный дом были переданы в областной фонд по защите прав дольщиков.  Об этом рассказал начальник управления по государственному строительному надзору регионального департамента контрольной и надзорной деятельности Андрей Емец на аппаратном совещании в областной администрации.

Кроме того, начальник по государственному строительному надзору сообщил, что дом на Космонавтов, 4 планируют сдать в четвертом квартале этого года.

Андрей Емец уточнил, что шесть застройщиков, которые строили 10 многоквартирных домов, были признаны банкротами. Это - АО «АИЖК Орловской области», ООО «Регионстрой», ООО «Домстрой», ООО «Промжилстрой», ООО «Промсервис-универсал», ООО «Унистрой-Орел».

Дольщикам четырех домов застройщиков-банкротов, АО «АИЖК Орловской области» и  ООО «Регионстрой», возместят ущерб.

  • Напомним, что дом по улице Бурова, 46 строила компания ООО «Промжилстрой». В долевом строительстве участвовало 173 человека. Застройщиком дома по улице Космонавтов, 4 является ООО «УниСтрой».