В Орле заключили 104 из 115 контрактов в рамках реализации национальных проектов

icon 15/05/2021
icon 12:00
В Орле заключили 104 из 115 контрактов в рамках реализации национальных проектов

Автор:

В администрации Орла подвели предварительные итоги работы по заключению контрактов на реализацию мероприятий в рамках нацпроектов. Всего в 2021 году в Орле реализуются пять национальных проектов: «Безопасные и качественные дороги», «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда» и «Культура». Общий объем финансирования составляет 2 млрд 376 млн рублей.

Согласно плану реализации нацпроектов в Орле должны заключить 115 контрактов. В настоящее время заключили 104. В настоящее время в рамках нацпроектов в городе строится детский сад по ул. Ливенская, школа по ул. Зеленина, детский сад (ясли) в 795 квартале, водовод от ул. Авиационная до ул. Генерала Родина, комплексное благоустройство Парка Победы и прилегающей к нему территории и Детского парка, ведется ремонт в 20 дворовых территориях города Орла, а также ремонт дорог уличной дорожной сети по 10 объектам.

Также заключено соглашение на создание детского технопарка «Кванториум» на базе гимназии № 19 города Орла, создания модельной муниципальной библиотеки на базе Юношеской библиотеки, 11 лотов на проведение торгов по закупке оборудования. Возобновление работ по реконструкции Красного моста запланировано на 31 мая 2021 года.