Зюганов на митинге в Москве вспомнил Орловщину и видео с Володиным

icon 01/05/2021
icon 12:03
Важная новость
Зюганов на митинге в Москве вспомнил Орловщину и видео с Володиным

Автор:

Левые силы, в том числе КПРФ и «Левый фронт», провели в Москве первомайскую демонстрацию с возложением цветов и митингом. На нем выступил и почетный гражданин Орла, лидер компартии Геннадий Зюганов.

В ходе своего выступления Зюганов рассказал о видеоролике, недавно появившемся в сети. На нем спикер Госдумы Вячеслав Володин встретил на улице Саратова пожилую женщину, которая спросила его, почему инфляция в стране составляет 5,8%, а ее «гробовые» лежат под 3,5%. «Ты мне скажи, умный мужик, это надо быть каким аферистом, чтобы таким методом обдирать людей? Как может инфляция быть выше вот этого процента, скажи бабушке! Все? Тебе хватит или еще добавить?» — спросила старушка, на что Володин с улыбкой сказал: «Можно добавить».

«Я хочу, чтобы вы внимательно услышали то, что сказала Анна Александровна», — обратился к соратникам Зюганов.

Также он раскритиковал власти Болгарии. Ранее болгарская прокуратура сообщала, что к взрывам на оружейных складах и заводах страны могут иметь отношение шестеро россиян. После этого российского посла пригласили на встречу МИД. Зюганов посетовал, что Болгария забыла, как ей помогала Россия. «Четыре орловских полка почти полным составом полегли освобождая от Османского ига братскую Болгарию», — сказал Зюганов.

Акция коммунистов в Москве прошла беспрепятственно. Полиция никого не задерживала. До начала акции задержали лишь координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. Полицейские указали на то, что он был без маски во время общения с журналистами.