Мэрия дала добро на еще одну ярмарку в Орле

icon 12/04/2021
icon 10:01
Важная новость
Мэрия дала добро на еще одну ярмарку в Орле

Автор:

На Московском шоссе в Орле будет работать еще одна ярмарка. Соответствующие изменения в постановление об утверждении плана размещения ярмарок на территории города в 2021-2022 годах внес мэр Юрий Парахин.

Это будет специализированная сельскохозяйственная ярмарка «Подворье-57», предназначенная только для реализации товаров сельскохозяйственного назначения. Уточняется, что план размещения ярмарок был дополнен «в целях бесперебойного обеспечения внутреннего потребительского рынка города товарами повседневного спроса».

Организатором ярмарки, как следует из документации, выступит ООО «Буалтгрупп». По данным Картотека.ру, фирма зарегистрирована не так давно – в августе 2020 года. Уставной капитал – 10 тысяч рублей. Основной фид деятельности - «Производство изделий из бетона для использования в строительстве».

  • Ранее в Орле широкий резонанс вызвал перенос ярмарок с площади Жукова и Комсомольской. Прокуратура Орловской области тогда даже подтвердила личную заинтересованность мэра города Юрия Парахина в переносе этих ярмарок. Как рассказали в пресс-службе ведомства, среди ярмарочных площадок на 2021 год оказалась территория компании «Золотой век» на Южном рынке. Из-за того, что Парахин занял пост госслужащего, он передал этой организации в доверительное управление свои доли в компаниях «Партнёр», «Универсал» и «Союз». Согласно закону, Юрий Парахин должен был сообщить в городской совет народных депутатов о конфликте интересов. Но промолчал. Позже стало известно, что доли в компаниях он продал своей бывшей супруге, с которой продолжает сожительствовать.