Клычков выступил против взимания платы за посещение «Орловского полесья»

icon 29/03/2021
icon 20:12
Главная новость
Клычков выступил против взимания платы за посещение «Орловского полесья»

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков выступил против введения платного посещения "Орловского полесья". Об этом он сказал в прямом эфире в "Инстраграме". 

«Я удивился сообщению о том, что с 1 апреля парк становится платным. Разбирался в этой ситуации. Есть постановление РФ, в рамках которого был приказ об установлении платы. Я, мягко говоря, не большой сторонник такого подхода», — сказал Клычков.

По его словам, в парке есть места, которые требуют взимания платы и она за это и так взимается. «Сегодня пригласил Олега Пригоряну. Я написал официальное обращение и нашел понимание с руководством парка, что пока не будет разъяснений — плата взиматься не будет. За воздух брать деньги — это неправильно», — сказал Клычков. Он пообещал, что попытается заморозить эту ситуацию. «Если нужно будут писать в Минприроды», — добавил губернатор.

Ранее на странице «Орловского полесья» в соцсети «ВКонтакте» появилось объявление о том, что с посетителей парка решили взимать плату за посещение. Стоимость билета — 150 рублей. За отсутствие билета — штраф. При этом раньше посещение национального заповедника было бесплатным.