Пиши комментарии на «Орловских новостях» и выиграй Яндекс.Станцию

icon 19/02/2021
icon 18:00
Важная новость
Пиши комментарии на «Орловских новостях» и выиграй Яндекс.Станцию

Автор:

Дорогие читатели, полгода назад мы запустили новую платформу для комментирования с наградами и рейтингами. Количество комментариев, публикуемых вами за это время, удвоилось. Редакции "Орловских новостей" игра понравилась, и мы хотим повысить ставки. Отныне за комментарии под новостями можно получить не только виртуальные награды, но и вполне реальные. 

Как вы заметили, под каждым материалом на нашем сайте появилась новая форма комментирования. Зарегистрировавшись в которой, можно обсуждать любые статьи. Однако это не просто окошко для комментирования, это целая социальная сеть с рейтингами и наградами. 

Награды, оценки, рейтинг? Что это, вообще, такое?!

Давайте разбираться. 

НАГРАДЫ. В системе более 120 виртуальных значков-наград (бейджей) за разные виды активности. Например, написал 100 комментариев - лови бейдж, собрал 100 плюсов или сам раздал 10 минусов – бейдж. Он появится в вашем профиле и будет виден каждому юзеру. Собирать награды весело. А за некоторые из них будут полагаться вполне настоящие призы. 

 

 Награды за количество написанных комментариев.

Высшее достижение в этой категории – бейдж Льва Толстого, чтобы его получить надо написать 1000 комментариев. Первый кто заработает эту награду, получит приз от редакции - умную колонку “Яндекс.станция мини”. 

Напомним, как работает наша система комментирования 

ОЦЕНКИ. Не забывайте оценивать комментарии других пользователей на "Орловских новостях" - это основа общения. Все плюсы и минусы персонализированы. Пользователи видят, кто и за какие комментарии голосует. Один верно поставленный плюс станет началом большой дружбы. Один неверный минус разожжет настоящую войну.

РЕЙТИНГ – это уровень популярности вас как комментатора сайта. Каждый плюс, поставленный вашим сообщениям, прибавляет +1 к рейтингу. Минус, соответственно, отнимает. Всё просто. Чтобы находиться в самом верху рейтинга, нужно остроумно, интересно и много писать.

Чтобы посмотреть популярных прямо сейчас на сайте людей, нажмите на бургер-меню в верхнем левом углу виджета, и зайдите в раздел “Рейтинг”.

У рейтингов есть несколько сортировок. Попробуйте стать самым популярным комментатором за неделю, потом за месяц, год. Это не так-то просто как кажется. 

ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ. Внутри нашей системы комментариев можно писать личные сообщения пользователям. Адресат получит уведомление на почту. Для этого нужно зайти в интересующий вас профиль и нажать кнопку “Написать”. 

Если же вы публично хотите что-то обсудить, упомяните нужного юзера через значок @. Он также получит уведомление.

ПРОФИЛЬ. Не забудьте посетить свой профиль. Там вы сможете выбрать аватар, оставить небольшую информацию о себе и настроить уведомления. На разные события можно выбрать разные виды уведомлений. 

Пишите комментарии и выигрывайте Яндекс.станцию! Список самых обсуждаемых материалов находится в меню «Все чаты». 

УВЕДОМЛЕНИЯ. В верхней части виджета напротив колокольчика отображаются уведомления. Их несколько типов: 

  1. Об ответах на ваши комментарии и упоминания вас в чатах
  2. О новых оценках за ваши комментарии
  3. Личные сообщения от других пользователей
  4. Новые заработанные награды

Не забывайте сюда заглядывать.

Надеемся это будет интересная охота! С радостью ответим на все ваши вопросы под этой записью.