COVID-19 не смог помешать церемонии награждения победителей Премии «Орловский БИЗНЕС-2020». Видеоитоги

icon 02/02/2021
icon 09:00
Важная новость

На территории Орловской области действует ряд ограничений. И провести пятую, юбилейную церемонию награждения Премии "Орловский БИЗНЕС-2020" в традиционном формате не нам удалось. На это раз мы наградили каждого лауреата отдельно, в торжественной обстановке.

Да, мы не смогли собраться за одним большим столом и обсудить бизнес-итоги года, но премия вышла ярче, чем обычно и масштабнее. Это 11 церемоний награждений сразу на трех разных локациях. Пусть и по подсказке коронавируса, но пятилетний юбилей премии мы отметили с особым размахом.

Члены экспертного совета Премии оценивали не только экономические показатели предприятий, но и вклад в положительный имидж региона, участие в социальных проектах. И только в одной из номинаций победитель выбирался путем «народного» голосования в сети Интернет – среди виртуальных проектов, раскрывающих творческий потенциал региона.

Особо приятно в 2020 году удивил «Сахарный комбинат «Колпнянский». Предприятие получило награду в номинации «Инвестор года» за лучший реализованный на территории Орловщины инвестиционный проект - жомосушку. Это серьезное улучшение экологической ситуации в районе сахарного завода.

Несмотря на сложные условия, которые сложились на Орловщине из-за пандемии коронавируса, некоторым компаниям удалось удержать лидерство в своих отраслях и вновь стать лауреатами Премии. В частности, награды в который раз получили «Ростелеком», Страховой Дом ВСК, ООО «ГОСТСЕРТГРУПП ОРЕЛ», ЖилStore, Россельхозбанк и ВТБ.

Сложные условия, выживать и выплывать, чтобы продолжать работать. Во время церемоний награждения эти фразы прозвучали не один раз. Отрадно, что в коронавирусный год бизнес Орловщины не только смог удержаться на плаву, но и не оставил без внимания социальную сферу. Речь идет о «Россельхозбанке». Финансово-кредитное учреждение особое внимание уделяет молодому поколению. Для поддержки студентов аграрных вузов учредило стипендиальную программу. А еще в 2020 году банк запустил два некоммерческих проекта: для развития российского фермерства - цифровую платформу «СВОЕ ФЕРМЕРСТВО» и  для рынка недвижимости  - платформу «СВОЁ ЖИЛЬЁ».   

Из-за пандемии не только бизнесу пришлось жить иначе, но и культурная жизнь ушла в иной формат работы – онлайн. Жители Орловской области путем «народного» голосования выбрали лучшим виртуальным проектом, раскрывающим творческий потенциал региона, онлайн-проект театра «Свободное пространство» «Летние приклюЧТЕНИЯ».

Организатор премии «Орловский БИЗНЕС»

Рекламное агентство «Мазов и Ко»

Информационный Партнер

Сетевое издание «Орловские новости»

Издание «Федеральный бизнес журнал»