Футбольный агент рассказал, как Семин будущего форварда сборной Испании забраковал

icon 30/01/2021
icon 14:00
Футбольный агент рассказал, как Семин будущего форварда сборной Испании забраковал

Автор:

Бразильский футбольный агент  Гильерме Рейс поделился своими впечатлениями от работы с Юрием Семиным, и рассказал, почему Диего Коста не смог пройти просмотр в команде орловского специалиста. Беседа с Гильерме Рейсом опубликована на сайте телеканала Матч.

«В клубе (столичном “Динамо”) были большие проблемы. Особенно с деньгами. Внутри «Динамо» полыхали конфликты — между португальцами, бразильцами, русскими. Федорычев пересылал деньги в Россию, но игроки их не получали. Тогда клубу начал помогать ВТБ. Сёмин говорил игрокам: «Не волнуйтесь: Федорычев с ВТБ найдут общий язык и решат проблему. А нам надо сделать нашу работу», – рассказал Гильерме Рейс.

Также бразилец поведал историю. как бразилец Диего Коста (затем сменивший футбольное гражданство на испанское), не прошел просмотр в “Динамо“ Юрия Семина. 

«Тогда же (в январе 2006-го) была очень интересная история. Жорже Мендеш прислал 17-летнего Диего Косту на просмотр в «Динамо». Его выпустили за дубль, и он за десять минут забил три гола. Взяли на сбор в Испанию. Во время матча Сёмин подозвал его: «Давай играть!» А Диего без щитков. Начал их надевать, и Семин сказал: «Не надо. Давай другого». Так Диего Коста не стал игроком «Динамо». Думаю, только из-за щитков», – рассказал бразилец.

  • Юрий Семин возглавлял столичное “Динамо” в 2005-2006 годах. 
  • Диего Коста долгое время играл в португальских и испанских клубах, в том числе в “Браге” и мадридском “Атлетико”, а также выступал за лондонский “Челси” также форвард с 2014 по 2018 годы вызывался в состав сборной Испании по футболу.