Юрий Семин прокомментировал переход Александра Кокорина в «Фиорентину»

icon 27/01/2021
icon 20:00
Юрий Семин прокомментировал переход Александра Кокорина в «Фиорентину»

Автор:

Почетный орловец, экс-главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал sports.ru переход нападающего Александра Кокорина из столичного «Спартака» в итальянскую «Фиорентину». 

«Здесь на самом деле очень простая ситуация: Кокорин давно хотел поиграть в зарубежном клубе, и ему этот шанс предоставился. Как Кокорин воспользуется своим шансом, зависит от него самого» – сказал Семин – «Фиорентина» же его берет? Берет. Будет он работать не покладая рук, работать с утра до вечера – продлит себе футбольную жизнь, найдет себе место в стартовом составе «Фиорентины», жизнь будет прекрасна. А если не будет работать, будет в запасе сидеть. Вот и все».

  • Сегодня, 27 января, итальянска Фиорентина официально подтвердила переход Александра Кокорина. Российский футболист перешел в итальянский клуб из московского Спартака за 4,5 млн евро. Форвард будет выступать за «фиалок» под 91 номером.
  • Кроме Кокорина в чемпионате Италии играет и другой россиянин – Алексей Миранчук (бывший подопечный Семина в «Локомотиве»). Российский полущашитник защищает цвета «Аталанты» из Бергамо.