Облсуд оставил в силе приговор Денису Блохину

icon 21/01/2021
icon 12:15
Важная новость
Облсуд оставил в силе приговор Денису Блохину

Автор:

Орловский областной суд отставил в силе приговор экс-члену правительства Орловской области Денису Блохину, признанному виновным в злоупотреблении полномочиями (ст. 285 УК РФ). Информацию "Орловским новостям" подтвердила защита экс-чиновника.

Суд не нашел оснований для изменения приговора ни в сторону ужесточения, как того требовала прокуратура, ни для его отмены и оправдании Блохина — на чем настаивала защита.

Ранее, 6 ноября 2020 года, Заводской районный суд Орла приговорил Дениса Блохина к двум годам условного срока, признав виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) в период ремонта стадиона им. Ленина. Прокуратура, настаивавшая для чиновника реальный срок, заявила о намерении обжаловать приговор, так как сочла его слишком мягким. После вынесения приговора Блохин подал в отставку по собственному желанию.

В настоящее время Следственный комитет расследует уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при ремонте театра имени Тургенева в Орле. Депутат Валентина Остроушко неоднозначно намекнула, что в деле фигурирует и Денис Блохин.