За сутки орловские спасатели потушили три строения, и спасли дальнобойщика

icon 20/01/2021
icon 21:00
За сутки орловские спасатели потушили три строения, и спасли дальнобойщика

Автор:

В инцидентах никто не пострадал, рассказали в пресс-службе регионального УМЧС.

В 15:53 на телефон дежурного поступило сообщение о возгорании бани в деревне Волково Мценского района. В результате пожара прогорело потолочное перекрытие.

Второе возгорание случилось в 20:43 на телефон дежурного поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Рождетсвенское Троснянского района. В результате пожара дом сгорел по всей площади. 

В ночь на 20 января, в 1:30 на телефон поступило сообщение о возгорании строения в переулке Маслозаводском города Орла. В результате пожара в строении выгорели напольное покрытие и стена на площади четыре квадратных метра.  

Также спасатели помогли дальнобойщику, попавшему в трудную ситуацию. В 19.05 на телефон Системы-112 обратился водитель грузовика «ДАФ», который в тот момент находился около села Становой Колодезь Орловского района. Он сообщил, что у него замерзает дизельное топливо. При дальнейших попытках завести двигатель сел аккумулятор. Дежурная смена ПСС с помощью тягача развернула грузовик в противоположном направлении. Затем фура была отбуксирована до ближайшей большегрузной стоянки, в поселке Куликовский Орловского района.