«Ростелеком» проигнорировал допсоглашение, предложенное орловской администрацией

icon 20/01/2021
icon 14:00
Важная новость
«Ростелеком» проигнорировал допсоглашение, предложенное орловской администрацией

Автор:

«Ростелеком» до сих не ответил администрации на их попытку обязать компанию решать проблемы с освещением в городе. Такая информация прозвучала 20 января на профильном комитете горсовета.

Ранее чиновники направили «Ростелекому» допсоглашние, согласно которому они обязуются в течение трех дней устранять все перебои и нарушения в работе освещения.

Как озвучил заместитель начальника отдела организации дорожной деятельности Никита Митряев, на сегодняшний день это соглашение не только не подписано, но и в принципе, нет никакой обратной связи от руководства предприятия.

– А что говорит, может быть, какое-то рядовое звено компании? - поинтересовался председатель комитета Сергей Швалов.

– Рядовое звено сказало, что подписывать это не будут, - ответил Митряев.

– Мы предлагаем им соглашение, и просим «подпишите пожалуйста», которое предполагает для них дополнительные обязательства и расходы. Это было очевидно, – констатировал Швалов.

  • Проблемы с освещением в Орле возникли после реализации энергосервисного контракта, заключенного между «Ростелекомом» и администрацией, которую в то время возглавлял Андрей Усиков.
  • В Орле установили более 11,6 тысячи энергосберегающих светильников. Однако новое освещение оказалось хуже предыдущего.
  • В «Ростелекоме» неоднократно заявляли, что работы выполнены согласно контракту и прописанным в нем чиновниками нормативами.