В Ливнах появится Микрореабилитационный центр

icon 20/01/2021
icon 10:30
В Ливнах появится Микрореабилитационный центр

Автор:

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Ливнах получил грант Фонда поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Благодаря этому, в городе будут работать новые программы реабилитации детей-инвалидов. Об этом сообщается на портале областного правительства. 

Эксперты высоко оценили социальный проект Центра «Откроем мир вместе» (94,5 баллов из 100). Для его реализации Фондом выделено 5 млн рублей. В рамках проекта предусмотрено выполнение краткосрочных программ комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья посредством создания реабилитационного пространства на дому. Будут созданы мобильные бригады для оказания квалифицированной помощи детям-инвалидам.

Специалисты будут выезжать к детям на дом с комплектом мобильного оборудования для проведения занятий. Также специалисты центра будут обучать родителей использованию реабилитационного оборудования. Кроме того, на базе центра создадут пункт проката оборудования для занятий с детьми