Областной суд не смог с первого раза решить судьбу Дениса Блохина

icon 19/01/2021
icon 19:00
Важная новость
Областной суд не смог с первого раза решить судьбу Дениса Блохина

Автор:

Орловский областной суд не смог с первого раза вынести решение по жалобам на приговор экс-члену правительства Орловской области Денису Блохину. Об этом «Орловским новостям» стало известно из собственных источников.

Заседание состоялось сегодня. На нем были оглашены жалобы участников процесса, а также заслушаны иные материалы дела. Заседание длилось до 18 часов. Затем суд объявил перерыв. Осталось заслушать выступления в прениях защиты Блохина и потерпевшей стороны. Заседание продолжится 21 января.

Ранее, 6 ноября 2020 года, Заводской районный суд Орла приговорил Дениса Блохина к двум годам условного срока, признав виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) в период ремонта стадиона им. Ленина. Прокуратура, настаивавшая для чиновника реальный срок, заявила о намерении обжаловать приговор, так как сочла его слишком мягким. После вынесения приговора Блохин подал в отставку по собственному желанию.

В настоящее время Следственный комитет расследует уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при ремонте театра имени Тургенева в Орле. Депутат Валентина Остроушко неоднозначно намекнула, что в деле фигурирует и Денис Блохин.