В Орле главврач поликлиники оказался племянником губернатора

icon 14/01/2021
icon 15:46
Важная новость
В Орле главврач поликлиники оказался племянником губернатора

Автор:

Новый главный врач Поликлиники №3 в Орле Роман Селищев — племянник губернатора Пензенской области, уроженца Ливен Ивана Белозерцева. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила депутат Валентина Остроушко.

Остроушко обмолвилась об этом, рассуждая на тему, почему Роман Селищев принялся защищать губернатора Андрея Клычкова, которого раскритиковала орловчанка Наталья Баринова в Tik-Tok. 

«Главврач Селищев, в отличие от Дробязгина, думаю, рьяно продолжит защищать честь чиновничьего мундира команды орловского губернатора – он и сам в прошлом чиновник, и дядю, как мне сказали, таковым является пензенский губернатор, тоже нельзя подвести… Всё-таки в дружбе два губернатора…», — написала Валентина Остроушко.

Роман Селищев сменил на посту главного врача Поликлиники №3 Валерия Омелюсика. До этого он был начальником БУЗОО «Медицинский информационно-аналитический центр». На днях Наталья Баринова записала видео, в котором заявила, что ее престарелые родители заболели, а она не смогла дозвониться в Поликлинику №3, потому что длительное время там никто не отвечал. 

«Орловские новости» попросили Селищева прокомментировать ситуацию. В ответ он дал развернутый комментарий, в котором в числе прочего призвал относиться друг к другу с взаимным уважением. Губернатор Андрей Клычков позже пристыдил девушку, написав: «Когда родители болеют, может, не надо по барам ходить?», а также подкрепил пост фотографией, на которой Баринова запечатлена с коктейлями в развлекательном заведении. Клычков также отметил, что лично разобрался в ситуации с оказанием медпомощи родителям девушки. Коронавирус у них не диагностирован.