Настоятель храма в Ливенском районе рассказал о роли пензенского губернатора при реконструкции церкви

icon 13/01/2021
icon 13:30
Важная новость
Настоятель храма в Ливенском районе рассказал о роли пензенского губернатора при реконструкции церкви

Автор:

На You-tube канале «Заброшенная Россия» появилось очередное видео, посвященное Орловской области. На этот раз блогер побывал в селе Бараново Ливенского района. В своем сюжете Алексей Ушаков показал старое кладбище, а также церковь, которую начали восстанавливать около восьми лет назад и дом, где вырос губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. При этом Ушаков со слов местного жителя сообщил, что ремонтом церкви занялся губернатор Пензенской области, бывший житель этого села. Этот сюжет прокомментировал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Бараново отец Роман Иванов сетевому изданию «Уездный город».

«Приятно, что о нашем храме снято видео и его просмотрело немало подписчиков. Но надо внести некоторые уточнения. Наш земляк Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области не занимается ремонтом церкви и не финансирует его. Иван Александрович оказывает разовую помощь в реконструкции здания. Мы, жители, очень благодарны ему, что он не забыл своих корней, приезжает, просто приходит в храм, интересуется как проходят работы и оказывает помощь", - прокомментировал настоятель изданию.

Священник также уточнил, что дом рядом с церковью действительно, принадлежал родителям Белозерцевых, но, по его сведениям, дом продали и сейчас там никто не живёт.






Ссылки по теме:

Блогер показал старое кладбище и дом пензенского губернатора под Орлом