Орловец угнал автомобиль из автосервиса

icon 12/01/2021
icon 16:30
Орловец угнал автомобиль из автосервиса

Автор:

Житель Орла проник на территорию одного из автосервисов в Орле, откуда похитил автозапчасти, которые вывез на чужом автомобиле. по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Об этом сообщает прес-служба регионального УМВД.

К правоохранителям обратился владелец автосервиса, который заявил об угоне автомобиля Рено, который был припаркован на территории мастерской. Также были украдены некоторые запчасти. Правоохранители в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий, обнаружили угнанный автомобиль на соседней улице. 

Также полицейские установили подозреваемого в совершении преступления. им оказался 19-летний орловец. Правоохранители вяснили, что мужчина ввез украденные запчасти с территории автосервиса на угнанном авто, а затем перегрузил добычу в свой автомобиль, а чужую машину бросил на улице. Украденне детали мужчина сдал в пункт приема металлалома. 

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется предварительное расследование, уточнили в ведомстве.