После реконструкции Красный мост станет шире

icon 12/01/2021
icon 09:00
Важная новость
После реконструкции Красный мост станет шире

Автор:

В результате реконструкции Красного моста, проводимой в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инфраструктурное сооружение получит расширение на 5,48 метров, и увеличится с 18 до 23,48 метров соответственно. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.  

Отмечается, что в ходе реконструкции на мосту будут оборудованы две полосы движения шириной 4 метра с полосами безопасности по 1 м с каждой стороны, а также разделительная полоса шириной 7,5 метров, которая будет находиться на одном уровне с проезжей частью. Она предназначена для устройства трамвайных путей. Тротуары будут расширены до 2,25 метров. 

  • Красный мост закроется на реконструкцию 1 февраля 2021 года. Муниципальный контракт заключен с ООО «Ремспецмост». Срок завершения работ — 18 ноября 2022 года, общая стоимость — 1,416 млрд рублей.
  • Капитальный ремонт Красного моста в последний раз проводился в 1999 году.
  • Гарантийный срок, в зависимости от видов работ, – от 4 до 8 лет. Минимальный гарантийный срок, например, на дорожное покрытие Красного моста и наружное освещение, максимальный — на основание дорожной одежды.