Сергей Кутенев подарил мальчику-инвалиду новогоднее чудо

icon 24/12/2020
icon 15:15
Сергей Кутенев подарил мальчику-инвалиду новогоднее чудо

Автор:

В городе Орле произошло Новогоднее чудо! Неравнодушные орловчане помогли ребёнку-инвалиду услышать этот мир заново!

Жизнь семьи Лопаткиных разделилась на до и после в феврале 2018 года, когда Ване Лопаткину был поставлен диагноз двустороннее снижение слуха З-й степени. Но в сентябре 2020 года слух ухудшился еще больше до четвертой степени, неподходящие слуховые аппараты вызвали искажение слуха.

НКО «Социально-Культурный Фонд развития и инновации», председателем попечительского совета которого является Кутенев Сергей Николаевич, организовала сбор средств на покупку сверхмощных слуховых аппартов для Вани.

“Большое количество неравнодушных орловчан приняли участие в сборе средств. Всего за 2 месяца была собрана необходима сумма и приобретены сверхмощные слуховые аппараты для мальчика! В сборе приняли участие и организации Орла и других городов: ТРК Истоки, ООО СКФ АРГО, ОСПАЗ, СБЕРБАНК, Орловская ТПП.” рассказывает Сергей Кутенев.

“Всего нам удалось собрать 341 тыс. рублей на покупку сверхмощных слуховых аппаратов для Вани. Аппараты мы приобрели со скидкой за 316 200 рублей, что позволит нам направить остаток средств на помощь другому ребенку. Именно ваши неравнодушные сердца помогли Ване услышать мир! Спасибо! - поблагодарил Сергей Кутенев всех участников сбора.