Аркадий Николаев поймал у себя во дворе брянского фитнес-тренера

icon 16/12/2020
icon 07:22
Важная новость
Аркадий Николаев поймал у себя во дворе брянского фитнес-тренера

Автор:

Общественник Аркадий Николаев прошлой ночью поймал во дворе своего частного дома жителя Брянска, промышлявшего кражами из автомобилей. Об этом «Орловским новостям» рассказал сам Николаев.

«Сегодня ночью сам лично, на территории своего домовладения обезвредил серьёзного вора, на счету у которого множество грабежей из машин автомобилей жителей Брянска и Орла», — объяснил Николаев.

Все произошло в 5:25 15 декабря. Во дворе залаяли собаки, и Николаев увидел, как через забор перелезает какой-то человек. И решил произвести гражданский арест. Вязали вора всей семьей, говорит Николаев, а потом еще и отыскали его автомобиль. При себе у вора был пистолет — возможно, травматический, и нож.

При этом общественника удивила реакция полиции: «Полиция долго ехала — по вызову 02 где-то больше получаса. А потом, когда нашли машину, в 6 утра , вообще не мог им дозвониться. Задержал его я, а теща с сыном помогали связывать, Полицейские отказались это зафиксировать».

Задержанного зовут Сергей. О нем известно, что сам он из Брянска. Судя по странице во «ВКонтакте» — работает фитнес-тренером: «Целеустремлённость, идем только вперед», — гласит запись на его странице. Аркадий Николаев говорит, что Сергей его уже обокрал месяц назад. «Вскрыл машину и похитил вещи, документы,  деньги,  а также велосипед и другие мелочи», — вспомнил Николаев. В их поселок он наведывался на автомобилях марок «Фольксваген» и БМВ. После задержания, Николаев сдал мужчину полиции: «Он уже дал признания».