Лже-сотрудники банка за сутки обманули троих орловцев

icon 29/10/2020
icon 15:30
Лже-сотрудники банка за сутки обманули троих орловцев

Автор:

Трое орловцев остались без денег после телефонных разговоров с лже-сотрудниками банков, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В Орловской области за сутки на уловки телефонных мошенников попались три человека: 25-летний мужчина, 73-летняя пенсионерка из Орла, а также 25-летняя девушка из Мценска. Всем им позвонили «из службы безопасности банка» и рассказали о подозрительных операциях на их счетах.

Так, молодой человек после общения с лже-сотрудницей банка потерял более 66 тысяч рублей. Второй на уловку мошенников попалась жительница Железнодорожного района Орла. Ей также позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудницей банка, сказавшая, что ее счет не безопасен, поэтому нужно снять с него все деньги и перевести частями на указанный ей «резервный» счет. Пенсионерка выполнила все по инструкции и осталась без 100 тысяч рублей.

Еще больше потеряла амчанка. Она лишилась 150 тысяч рублей. Мошенники сообщили ей о сомнительных операциях на ее счете. В итоге на имя девушки был оформлен кредит, а деньги ушли к мошенникам.

- По данным фактам следственными подразделениями ОВД возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Розыском подозреваемых занимаются полицейские, - рассказали в пресс-службе ведомства.