В орловской Корпорации развития прокомментировали уход «Кликс» и пообещали 1 миллиард инвестиций

icon 28/07/2020
icon 12:30
Важная новость
В орловской Корпорации развития прокомментировали уход «Кликс» и пообещали 1 миллиард инвестиций

Автор:

В Корпорации развития Орловской области отреагировали на заметку «Орловских новостей», в которой сообщается об уходе из региона ООО «Кликс», планировавшего реализовать здесь инвестпроект на 125 млн рублей.

В письме из Корпорации, поступившем в редакцию, никак не объясняют уход компании, зато обещают привлечение миллиардных инвестиций.

«Привлечение инвесторов на территорию области - это длительный и многофакторный процесс. Единовременно ведутся переговоры с несколькими потенциальными инвесторами», - говорится в сообщении. В Корпорации заявили, что на данный момент 2 компании уже стали резидентами Особой экономической зоны «Орёл».

«Суммарный объем инвестиций в площадку особой экономической зоны превысит 1 млрд рублей. В ходе реализации проекта будет создано около 100 новых высокотехнологичных рабочих мест. В планах Корпорации развития Орловской привлечение 11 резидентов до 2023 года», - говорится в сообщении.

  • 27 июля стало известно, что ООО «Кликс», планировавшее построить в Орловской области завод по изготовлению фальцевой кровли, покинуло регион и перерегистрировалось в Особой экономической зоне «Узловая» (Тульская область).