Студенты Орловского государственного университета получат возможность проходить практику в подразделениях Корпорации развития Орловской области

icon 24/07/2020
icon 15:15
Студенты Орловского государственного университета получат возможность проходить практику в подразделениях Корпорации развития Орловской области

Автор:

 

В пятницу 24 июля руководитель ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева» Александр Анатольевич Федотов и генеральный директор АО «Корпорации развития Орловской области» Михаил Юрьевич Панченко подписали соглашение о сотрудничестве.

После снятия ограничений связанных с коронавирусной инфекцией студенты и выпускники ОГУ смогут попробовать себя на работе в качестве юристов, проектных менеджеров, экологов и др. По каждому направлению за ребятами будет закреплен профессиональный наставник от Корпорации развития, ответственный за профессиональное развитие и сопровождающий их на всех этапах стажировки.

Некоторые выпускники получат предложения о постоянном трудоустройстве.

Сохранить молодых специалистов в регионе – приоритетная задача. А для выпускников станет бесценным опытом начать свою карьеру под наставничеством профессионалов высокой квалификации – считают в Корпорации развития Орловской области.

В случае продления превентивных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции рассматривается стажировка на аутсорте.

СПРАВКА:

АО «Корпорации развития Орловской области» — региональный институт развития, созданный Правительством Орловской области, является главным оператором по созданию и развитию инфраструктуры индустриальных парков и инвестиционных площадок на территории региона. Является управляющей компанией особой экономической зоны промышленно-производственного типа «ОРЁЛ», созданной в 2019 году на территории Мценского района.