В Орловской области в этом году появятся 42 новых ФАПа

icon 10/07/2020
icon 18:30
В Орловской области в этом году появятся 42 новых ФАПа

Автор:

В Орловской области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» продолжается строительство новых ФАПов. На строительство и переоборудование ФАПов и врачебных амбулаторий местных населенных пунктов с численностью от 100 до 2000 человек региону в конце прошлого года предоставили межбюджетный трансферт в размере 171,4 млн рублей.

Средства распределили между 18 учреждениями здравоохранения Орловской области, которые направят их на переоборудование 32 фельдшерско-акушерских пунктов, прикрепленных к этим учреждениям. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по результатам торгов сложилась экономия, которая позволит приобрести ещё 10 фельдшерско-акушерских пунктов и 1 врачебную амбулаторию.

В настоящее время учреждения здравоохранения совместно с главами муниципальных образований подготовили земельные участки, к ним ведется прокладка электросетей для возведения модульных ФАПов. Их поставка ожидается не позднее 30 сентября этого года. Работы ведутся в селе Мымрино Знаменского района, в селах Старогольское, Красный Октябрь, в деревнях Дементьевка и Кулеши Новодеревеньковского района. Также начаты работы в деревне Росстани Ливенского района.