• В конце июня во время онлайн-встречи орловский медик рассказал лидеру партии "Справедливая Россия" Сергею Миронову о проблемах в региональной медицине. "В Орловской области со здравоохранением творится вакханалия", - сообщил фельдшер.
  • На это резко отреагировал советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев. Он обвинил Дмитрия Серёгина в популизме и распространении недостоверной информации. «Я не знаю его как фельдшера, но с уверенностью могу сказать, что он пустобрех и балабол, как говорят в народе", - заявил Лежнев.
  • После того, как стороны обменялись заявлениями о намерении подать друг на друга в суд, орловцы обратились через соцсети к губернатору Орловской области Андрею Клычкову с просьбой угомонить его советника.
  • Миронов уже вступался за фельдшера Серегина, и просил Лежнева публично перед ним извиниться. 
  • В Госдуму внесли законопроект, вводящий существенные штрафы для чиновников и госслужащих за оскорбление граждан. Авторы инициативы — глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн и вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Для тех, кто впервые публично нахамил гражданам, предусмотрен штраф от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, а за повторное нарушение сумма увеличивается до 150 тыс. Сергей Миронов, поддерживая законопроект об усилении ответственности для чиновников за оскорбления, привел в пример инцидент, произошедший в Орле.