Мопра, Автовокзал, Плещеевский: В Орле обозначили три перспективных района под застройку

icon 09/06/2020
icon 13:30
Важная новость
Мопра, Автовокзал, Плещеевский: В Орле обозначили три перспективных района под застройку

Автор:

В областной столице определили приоритетные участки под комплексную застройку. Перспективные территории обозначил руководитель регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Денис Блохин на аппаратном совещании в областной администрации 8 июня.

Как сообщил чиновник, всего под застройку рассматриваются 8 территорий, но из них департамент выделил 3 наиболее перспективных - это район больницы МОПРа, территория, ограниченная улицами Мопра, Холодной, Песковской, Широко-Холодной; район автовокзала, с улицами Комсомольской, Автовокзальной и Автовокзальной площадью; а также территория, расположенная внутри квартала в районе ул. Плещеевской.

Совместно с застройщиками власти уже определили перспективы развития данных участков. Застройка этих участков позволит получить в собственность города более 5 тыс. кв. м. жилья для расселения аварийного жилого фонда. реализация задуманного не только минимизирует имеющиеся риски реализации программы переселения, но и сделает хороший задел на перспективу развития города Орла, отмечают в правительстве.

Городской администрации поручили в кратчайшие сроки провести инвентаризацию всех имеющихся земельных участков на обозначенных территориях и выставить их на рассмотрение застройщикам.