Лялюхин опроверг новость о передаче больницы Боткина ковидным больным

icon 05/06/2020
icon 18:26
Важная новость
Лялюхин опроверг новость о передаче больницы Боткина ковидным больным

Автор:

 

Городскую больницу им. Боткина в Орле полностью не отдают под ковид-пациентов, об этом ОГТРК рассказал главный врач больницы Александр Лялюхин.

Александр Лялюхин сообщил, что взрослая и детская поликлиники, две консультации и роддом функционируют в общем режиме. Под лечение коронавирусных больных отведен лишь один 5-этажный корпус - главный стационар больницы. Корпус рассчитан на 232 пациента. 172 койки оснащены подачей кислорода. Там же есть 12 полноценных реанимационных мест. Сейчас в корпусе уже находятся 40 пациентов. 

«Корпус только открылся, мы перевели туда реанимационных пациентов заранее, и тех пациентов, которые потенциально могут быть более тяжелые - для того чтобы они находились под круглосуточным присмотром медицинских работников. И с вчерашнего дня начали прием пациентов, которых привозит скорая помощь. За вчерашние сутки в совокупности мы приняли 10 пациентов», - отметил Лялюхин.

  • О том, что больница им. Боткина в Орле полностью становится стационаром для пациентов с COVID-19,  в прямом эфире «Радио России. Орёл» сообщила главный внештатный инфекционист Орловской области Виктория Адоньева.

 

 

Ссылки по теме:

В Орле больница Боткина полностью стала ковидной