Расчленил и спрятал в колодце. Орловского изверга осудили на 18 лет

icon 05/06/2020
icon 16:02
Важная новость
Расчленил и спрятал в колодце. Орловского изверга осудили на 18 лет

Автор:

В Орле осудили 32-летнего мужчину, который убил своего соседа по даче, расчленил его и спрятал в колодце. Его осудили на 18 лет, он также заплатит более 1,5 млн рублей компенсации морального вреда, отметили в прокуратуре Орловской области.

В апреле этого года волонтеры и полиция искали без вести пропавшего 48 –летнего орловца, 11 апреля мужчину объявили в федеральный розыск как без вести пропавшего. Его поисками занялись полицейские и волонтеры. Они и выяснили, что последнее время погибший проживал на дачном участке, где занимался отделочными работами. Кстати, на даче где и случилось убийство, его искали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт Орел». Но мужчину там не нашли.

Оказалось, что в ночь с 11 на 12 апреля 2019 года на дачном участке СНТ «Наука» произошло убийство. Установлено, что обвиняемый и его знакомый пришли к соседу по даче, в ходе возникшего конфликта первый нанес соседу множественные удары отвёрткой в разные части тела, от полученных ранений потерпевший скончался.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело и с помощью своего знакомого перевез его в соседний дачный кооператив, где сбросил фрагменты тела в заброшенный колодец. Также убийца забрал деньги и мущество на общую сумму 120 тысяч рублей.

В итоге обвиняемого признали виновным по двум статьям УК - убийстве с особой жестокостью и краже, а очевидца в укрывательстве особо тяжкого преступления. «З. было назначено наказание в виде 18 лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, Н. назначен штраф в размере 70 000 рублей», - отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, суд удовлетворил иск дочери убитого о взыскании с З. компенсации морального вреда в размере 1 500 000 рублей, а также материального вреда в размере более 170 000 рублей. 

Приговор Орловского областного суда не вступил в законную силу.

 

Ссылки по теме:

Изверг, убивший в Орле дачника отверткой и сбросивший останки в колодец, предстанет перед судом