Клычков рассказал, что ждет орловцев 24 июня

icon 05/06/2020
icon 11:30
Важная новость
Клычков рассказал, что ждет орловцев 24 июня

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков во время прямого эфира на «Новом Радио Орел» рассказал о планах по празднованию в Орле 75-й годовщины парада Победы 24 июня.

Орловская область не подавала заявки на проведение парада.

«Есть ограничения и большой риск заражения коронавирусом», - пояснил глава региона.

В этот день запланировано возложение цветов в сквере Танкистов в Орле. В этом мероприятии будут участвовать военнослужащие из орловского военного  гарнизона без приглашения большого количества людей и ветеранов.

Также глава региона написал обращение к командующему Западным военным округом с просьбой реализовать план по пролету над городом боевых самолетов Курского авиаполка, который не состоялся 9 мая из-за плохих погодных условий.

Кроме того, по словам Клычкова, готовится обращение в Министерство обороны, чтобы орловскому военному гарнизону передали артустановки, чтобы использовать их на праздниках.

Основные праздничные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, запланировано провести 5 августа, в День освобождения Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. В частности, планируется проведение парада военной техники, традиционного салюта и других праздничных мероприятий.