Глава СУ СК ответил на претензии депутатов по поводу волокиты дел по театрам

icon 02/06/2020
icon 11:40
Важная новость
Глава СУ СК ответил на претензии депутатов по поводу волокиты дел по театрам

Автор:

Глава орловского управления Следственного комитета Анатолий Щуров заявил, что в производстве его ведомстве нет ни материалов, ни уголовных дел, связанных с провальной реконструкцией зданий драмтеатра и театра «Свободное пространство». Это следует из пресс-релиза, размещенного на сайте СК по итогам телефонного разговора между Щуровым и спикером облсовета Леонидом Музалевским.

«Следственное управление инициативно организует проверку по указанному вопросу, так как уголовное дело расследуется другим следственным органом и каких-либо материалов в следственное управление из органов дознания не поступало. Надлежащая уголовно-правовая оценка будет дана всем действиям должностных лиц», - заверил Анатолий Щуров.

  • На сессии областного совета 29 мая депутаты вновь подняли вопрос реконструкции задний орловских театров. При этом зампред облсовета Валентина Остроушко резко раскритиковала орловские следственные органы – СК и СУ УМВД – за поиски виновных в провальном ремонте. Напомним, акты приемки были подписаны чиновниками, а работы оплачены из бюджета, хотя даже невооруженным глазом было понятно, что осталось большое количество недоделок и дефектов.