Начальник мценской полиции требует убрать его фамилию из публикации о давлении на предпринимателя

icon 25/05/2020
icon 11:14
Важная новость
Начальник мценской полиции требует убрать его фамилию из публикации о давлении на предпринимателя

Автор:

Начальник полиции города Мценска Алексей Бондарев через пресс-службу УМВД по Орловской области потребовал от «Орловских новостей» убрать свою фамилию из публикации, в которой рассказывается о проводимой в отношении него Следственным комитетом проверки.

Как сообщил «Орловским новостям» представитель пресс-службы УМВД, в противном случае Бондарев намерен рассмотреть вопрос об обращении в суд.

В свою очередь «Орловские новости» полагают, что статус начальника полиции, а также факт проводимой в отношении него доследственной проверки по заявлению предпринимателя о давлении и принуждению к строительству дороги – безусловно, являются достаточными основаниями для указания в публикации данных высокопоставленного сотрудника полиции.

О результатах проверки «Орловские новости» так же сообщат своим читателям.

  • Утром 25 мая на сайте «ОН» вышла заметка, в которой рассказывается о жалобе ИП Товаченкова в Мценском районе на то, что высокопоставленный сотрудник полиции требовал от него бесплатно построить дорогу к его особняку в деревне Карандаково. Как рассказал предприниматель, после того, как он ответил отказом, у него начались проблемы с местным ОБЭП, как ему, по совам Товаченкова, и обещал в случае отказа полицейский. Тогда ИП написал заявление с Следственный комитет.





Ссылки по теме:

В Мценском районе предприниматель пожаловался на давление со стороны начальника полиции