Клычков рассказал, что откроет 12 мая. В картинках

icon 11/05/2020
icon 19:00

©

После выступления президента РФ Владимира Путина губернатор Орловской области Андрей Клычков опубликовал на своей страничке в Instagram пост, в котором рассказал, что будет открыто в регионе с 12 мая.

Так, с 12 мая будет возобновлена работа организаций, осуществляющих розничную торговлю продуктами питания, семенами, саженцами и другими товарами для сада и огорода на рынках и ярмарках, а также организаций, обеспечивающих их функционирование на территории региона за исключением городов Мценска, Болхова, а также Болховского района. По этим двум муниципальным образованиям, если ситуация не ухудшится, планируется поэтапное снятие ограничений на следующей неделе.

Кроме того, на горожан и работодателей возложена обязанность жесткого соблюдения санитарно-эпидемиологических мероприятий. За этим будут строго следить санитарные власти, а также органы государственной и муниципальной власти.

Также открываются общественные территории (парки, скверы, детские площадки) для посещения, занятий спортом индивидуально или с членами семьи во всех муниципалитетах области также кроме Мценска, Болхова и Болховского района.

При этом сохраняется самоизоляция для лиц старше 65 лет.