В прокуратуру поступило заявление по назначению Митина в ТТП

icon 01/05/2020
icon 08:29
Важная новость
В прокуратуру поступило заявление по назначению Митина в ТТП

Автор:

Депутат Орловского областного совета Виталий Рыбаков подал в прокуратуру области заявление, касающееся назначения Андрея Митина на должность директора «Трамвайно-троллейбусного предприятия».

В заявлении сказано, что Митин не имеет необходимого опыта работы в данной сфере для назначения на эту должность. При этом, согласно информации с сайта областного совета, Митин с 2007 года нигде не работал.

«При законодательно установленных и действующих тарифно - квалификационных требованиях к кандидату, претендующему на должность директора муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия, решение Муромского А.С. о назначении Митина А.Н. на данную должность,  явно противоречит действующему законодательству, так как кандидатура Митина А.Н. не соответствует ни уровню образования, ни опыту работы для назначения на данную должность», - говорится в обращении. Депутат просит прокуратуру провести проверку законности такого назначения.

Кроме того, в обращении говорится, что в настоящее время ТТП пытается взыскать с департамента строительства, ТЭК, ЖКХ и транспорта 100 млн рублей долгов. Рыбаков просит прокуратуру вступить в этот арбитражный процесс, а выяснить причины образовавшейся задолженности.

  • Ранее накануне в горсовете Орла Андрей Митин подвергся резкой критике со стороны депутатов. В частности, Александр Коровин, бывший многолетний директор предприятия, обвинил Митина в «дешевом пиаре» и выразил уверенность, что ТТП разваливается.





Ссылки по теме:

Андрея Митина обвинили в «дешевом пиаре» на посту директора ТТП