Сегодня в Орле открываются три дачных маршрута

icon 25/04/2020
icon 08:00
Важная новость
Сегодня в Орле открываются три дачных маршрута

Автор:

Сегодня, 25 апреля, в областной столице открываются три дачных маршрута, сообщает пресс-служба городской администрации.

Речь идет о маршрутах №55 «Железнодорожный вокзал — Карачевские дачи», №61 «Ул. 1-я Посадская — озеро «Светлая жизнь», №65 «Ул. 1-я Посадская — дачи Гать». По маршруту №61, самому востребованному из трех, будут ходить автобусы большей вместимости. Расписания движения автобусов остаются без изменений.

Стоимость проезда составит 20 рублей за наличный расчет и 17 рублей — по банковской карте. Дополнительно на указанных трех маршрутах будет действовать месячный проездной билет стоимостью 250 рублей за неограниченное количество поездок. Право на его приобретение имеют пенсионеры всех категорий, многодетные матери и отцы, одинокие матери, инвалиды, дети-инвалиды и их опекуны и попечители, ветераны боевых действий, почетные доноры СССР и России.

«В сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации перевозчикам поручено соблюдать все санитарные требования, связанные с дезинфекцией салонов. Обрабатывать автобусные салоны водители будут до и после каждого рейса. Особое внимание — использованию водителями и пассажирами средств индивидуальной защиты. За соблюдением этих правил будут следить сотрудники администрации города Орла совместно с сотрудниками ГИБДД по Орловской области, которые с завтрашнего дня выйдут в рейды», - добавили в пресс-службе городской администрации.