Стали известны подробности о случае коронавируса у беременной орловчанки

icon 22/04/2020
icon 21:44
Важная новость
Стали известны подробности о случае коронавируса у беременной орловчанки

Автор:

Утром «Орловские новости» сообщили о случае коронавируса у беременной орловчанки, поступившей в НКМЦ им. Круглой. Сообщалось, что девушка изолирована, а у контактировавших с ней врачей после теста заражение не подтвердилось.

Вечером в прямом эфире в соцсетях губернатор Андрей Клычков заявил, что у беременной орловчанки с подозрением на коронавирус в НКМЦ тест показал отрицательный результат.  «Провели еще тест и у сотрудников тоже – ни один тест не подтвердился», - сказал Клычков.

Единственное, о чем не упомянул губернатор, так это то, что речь идет о двух разных девушках. Беременная девушка, о которой написали «Орловские новости», поступила в клинику 20 апреля. У нее заражение COVID-19 подтверждено. В настоящее время она уже доставлена домой, в Покровский район, и находится там на самоизоляции.

Та девушка, о которой рассказал в эфире Андрей Клычков, действительно не заражена. Первый тест вызвал подозрение медиков. После чего ей сделали два повторных теста, которые дали отрицательный результат. Она по-прежнему находится в НКМЦ.

  • В Орловской области на сегодняшний день 238 подтвержденных случаев коронавируса. 19 человек из общего числа уже выздоровели. Два человека умерли.