В Орловской области выявили еще 34 случая коронавируса. Их общее число уже 119

icon 18/04/2020
icon 10:50
Главная новость
В Орловской области выявили еще 34 случая коронавируса. Их общее число уже 119

Автор:

В Орловской области за сутки выявлено еще 34 новых случая коронавируса, сообщили в оперативном штабе Роспотребнадзора. Таким образом, общее число выявленных случаев в регионе составляет 119.

Обновление. Губернатор Андрей Клычков прокомментировал новые случаи. "По-прежнему серьезный процент заразившихся через контакт целыми семьями. Таким образом, общее число заболевших превысило сотню. Неделю назад я давал поручение увеличить коечный фонд для пациентов с COVID-19. Кроме того, вчера мы заключили прямой контракт на приобретение дополнительно 50 аппаратов ИВЛ. Надеемся на сознательность людей оставаться дома в это непростое время, но готовимся к различным вариантам развития эпидемиологической ситуации в регионе", - отметил Клычков.

Накануне в прямом эфире в сосцетях Клычков предупреждал о том, что в ближайшие дни, с большой долей вероятности, подтвердится "значительное число" новых заразившихся. "Но лучше мы выявим сейчас, чем будем откладывать на потом", - сказал вчера Клычков. 

  • Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 36 793 случая коронавируса в 85 регионах. За последние сутки в стране подтверждено 4785 случаев.
  • В Орловской области из общего числа выявленных случаев – девять человек выздоровели, один пациент с коронавирусом скончался.