В Орле на ул. Итальянской полыхал сухостой. В день таких случаев десятки

icon 03/04/2020
icon 16:50
В Орле на ул. Итальянской полыхал сухостой. В день таких случаев десятки

Автор:

В Орле увеличивается количество возгораниями сухой растительности. Несмотря на то, что на территории региона введен особый противопожарный режим, орловцы продолжают выжигать траву. Как сообщает пресс-служба МЧС, в некоторые дни пожарные более 170 раз выезжают на подобные происшествия. 

Только за 3 апреля пожарные уже несколько десятков раз выезжали на тушение сухой травы. Так, днем на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании сухостоя на улице Итальянской. Сухая трава горела здесь несколькими очагами на площади 6 гектаров, занялись и старые автомобильные покрышки на площади 200 квадратных метров.

"Сложность в тушении добавлял сильный ветер, который раздувал пламя. Для тушения пожара были задействованы четыре единицы техники и 15 человек личного состава пожарно-спасательных частей города Орла", - сообщает ведомство.

  • Напомним, за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрен административный штраф. В условиях особого противопожарного режима он составляет: для граждан – от 2 тыс до 4 тыс рублей, для должностных лиц – от 15 тыс до 30 тыс рублей, для юридических лиц – от 200 тыс до 400 тыс рублей.