«На нас наехал УФАС». Орловское предприятие, выпускающее маски, пожаловалось на давление

icon 03/04/2020
icon 08:00
Важная новость
«На нас наехал УФАС». Орловское предприятие, выпускающее маски, пожаловалось на давление

Автор:

 

Директор орловского предприятия «Альсария», которое выпускает многоразовые тканевые маски с бактерицидным слоем, заявила о давлении со стороны регионального УФАС. В соцсети Елена Шураева рассказала, что ведомство затребовало огромный пакет документов, прислать которые нужно в трёхдневный срок. Факт невыполнения может просто остановить жизненно важное производство.

В своем письме УФАС сообщает, что поступили обращения, касающиеся повышения цен на маски. Проверку они проводят и по поручению прокуратуры.

- Наши маски для многих организаций – это спасение. Потому что сверху им сказали, что маски вы должны надевать. Но при этом не обеспечили их масками. В этот самый момент, я абсолютно уверена, что по обращениям наших давних конкурентов, на нас снова наезжает УФАС. На фоне месячного карантина и того, что президент сказал, чтобы не было никаких проверок, тем более мы являемся стратегически важным предприятием. Так вот УФАС требует в трехдневный срок хренову тучу документов, более того, некоторые я просто не могу получить, потому что все работают на удаленке. Это абсолютное вредительство. И мы можем прекратить производство масок, но кому от этого будет лучше? Только нашим конкурентам, - рассказывает Елена Шураева.

«Альсария» уже поставила маски во многие орловские предприятия, включая детскую областную больницу, МВД и Спецавтобазу. Как отметила директор, не более 200 штук в руки. Пользователи посоветовали Елене обратиться к губернатору.