В Орле общественный транспорт дезинфицируют раз в час: Власти

icon 01/04/2020
icon 12:00
Важная новость
В Орле общественный транспорт дезинфицируют раз в час: Власти

Автор:

Общественный транспорт Орла проходит санитарную обработку согласно распоряжению главы горадминистрации Александра Муромского. Это подтвердили сотрудники управления городского хозяйства и транспорта, 31 марта проверившие транспорт, обслуживающий «Лужки».

Как отметили проверяющие, все проинспектированные ими автобусы находятся в надлежащем санитарном состоянии, у всех водителей есть средства для дезинфекции салона. Водители рассказали, что производят обработку салона после каждого круга движения, приблизительно 1 раз в час.

Такие рейды представители администрации будут проводить в ежедневном режиме.

UPD: 

По информации генерального директора МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» Андрея Митина, весь подвижной состав предприятия также обрабатывается дезинфицирующими средствами.

Все поверхности салонов транспортных средств обрабатываются после каждого круга движения, примерно, один раз в час. Полная дезинфекция трамваев и троллейбусов производится два раза в день.

Глава горадминистрации Александр Муромский еще раз призывает граждан строго соблюдать режим самоизоляции и не выходить на улицу без острой необходимости. Также он рекомендует родителям внимательно следить за своими детьми, которые гуляют во дворах, вопреки установленным ограничениям.

  • В период пандемии маршрутки в Орле работают по графику выходного дня. Интервал между маршрутками увеличился, поскольку их стало на 40 % меньше. Пассажиропоток снизился на 50-60%, а некоторые водители также самоизолировались.