Из-за коронавируса в отделениях прокуратуры по области установили «ящики»

icon 30/03/2020
icon 10:05
Важная новость
Из-за коронавируса в отделениях прокуратуры по области установили «ящики»

Автор:

В ближайшую неделю органы прокуратуры Орловской области работают в прежнем режиме, хотя и с ограничениями, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в каждой районной, межрайонной и специализированной прокуратуре, в прокуратуре области установлены ящики "Для обращений и заявлений". Корреспонденция из ящика согласно инструкции вынимается ежедневно, регистрируется и рассматривается в установленном порядке.

Кроме того для обращения в органы прокуратуры жители региона, юридические лица, индивидуальные предприниматели могут воспользоваться интернет-приёмной на странице официального сайта, или через портал госуслуг.

Напомним, что с 30 марта по 3 апреля установлены выходные нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Исключение составляют непрерывно действующие организации, медицинские и аптечные учреждения, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, а также организации, выполняющие неотложные ремонтные и погрузо-разгрузочные работы, работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения.