Из-за коронавируса орловцам рекомендовали гулять с детьми в лесопарках и на приусадебных участках

icon 28/03/2020
icon 13:00
Важная новость
Из-за коронавируса орловцам рекомендовали гулять с детьми в лесопарках и на приусадебных участках

Автор:

Родителям Роспотребнадзор рекомендовал исключить контакты детей с другими людьми, а также гулять только на приусадебных участках или в лесопарковых зонах.

Не стоит ходить с детьми в общественные места и играть на площадках во дворах. А для максимального снижения риска инфицирования COVID-19 ведомство рекомендует и вовсе не выходить из дома.

Если родители примут последнее решение, то им необходимо регулярно проветривать помещение и минимум один раз в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

Кстати, дезинфицировать нужно и упаковки продуктов.

«Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко),— говорится в сообщении ведомства.

  • В России выявили более 1 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли пять человек. В мире число заболеваний превысило 581 тыс., умерли более 26 тыс. человек.
  • В Орловской области COVID-19 подтвержден у трех человек.